Массовый побег устроили более двадцати воспитанников спецучилища для малолетних преступников в Иркутске
Новости Тулуна > Массовый побег устроили более двадцати воспитанников спецучилища для малолетних преступников в Иркутске
Пока милиционерам удалось отловить лишь десять беглецов. Еще двенадцать социально опасных подростков остаются на воле. На счету некоторых из них — по несколько нарушений закона. Они совершали кражи, грабежи и разбои. Подростки сбежали с территории спецшколы в микрорайоне Первомайский около восьми часов вечера. По словам инспекторов по делам несовершеннолетних, воспитанники возвращались в интернат со спортплощадки в сопровождении воспитателя. Неожиданно часть из них бросилась в рассыпную. Беглецы перелезли через забор и скрылись. Пятерых воспитанников удалось задержать в Черемхово, еще пятерых в Зиме.
Елена Суханова, начальник инспекции ПДН второго отдела милиции по Свердловскому району г. Иркутска: «Основные причины самовольных уходов воспитанников, обусловленная среда их обитания. Т.е. большая часть воспитанников имеет отклонение в развитии психики, а также имеют синдром бродяжничества. Вторая причина: это ненадлежащее исполнение сотрудников спецшколы своих обязательств, в частности сотрудники службы режима. Т.к. на них лежит основная ответственность и контроль по данной проблеме.»
Владимир Пиханов
© Телекомпания "АИСТ"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 15 2009 09:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Летом наш город наполняется яркими красками и живописными... Сегодня, в 15:20
- Первая победа – это только начало! Сегодня, в 13:18
- В пос.Иннокентьевский активные жители навели порядок на территории памятника. Сегодня, в 13:11
- ...Если бы знал велосипедист из Иркутска, чем обернется для него велопробег Иркутск - Санкт-Петербург... Сегодня, в 13:09
- С 1 июля льготники могут покупать себе бесплатные билеты на междугородный транспорт. Сегодня, в 12:42
- «Дружбой мы сильны» Сегодня, в 12:40
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров Сегодня, в 12:37
- По поручению прокурора Иркутской областиоценено строительство значимых объектов в Тулунском районе Сегодня, в 11:23
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Сегодня, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Сегодня, в 10:35
- 2025 год объявлен Годом защитника Отечества: Герои Тулунской земли. Сегодня, в 10:35